VESTIDO SIN MANGAS RAYAS MULTICOLOR DE SPROET AND SPROUT - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO SIN MANGAS RAYAS MULTICOLOR DE SPROET AND SPROUT

31,50 

Guía de tallas

Descripción

Si te preguntas cuál es el vestido de verano sin mangas ideal para los que aman el color, no busques más porque aquí está: el vestido suelto sin mangas con estampado de rayas de Sproet & Sprout.
Gracias al modelo sin mangas y al corte holgado, este vestido a rayas es ligero y cómodo de llevar. Las rayas son de los colores que están de moda esta temporada y (beige, verde oliva, lila, marrón, terracota y celeste) completan totalmente el look.
Hecho de 100% algodón orgánico.
Disponible en las tallas desde 2 años hasta 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×