Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

TOP VENICE DE SPROET

35,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 35 puntos, es decir,  3,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 35 puntos, es decir,  3,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Top corto de la marca Sproet&Sprout de color asfalto presenta un estampado Venice Beach en la parte delantera, que captura la esencia del encanto costero. Confeccionado con algodón 100% orgánico, promete comodidad y sostenibilidad. Disponible en tallas de 4 años a 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×