SUDADERA DINO PRINT DE SPROET&amp - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA DINO PRINT DE SPROET&amp

34,30 

Guía de tallas

Descripción

Viaja en el tiempo a la era de los dinosaurios con la sudadera Sproet & Sprout con estampado de dinosaurios.

Esta sudadera verde militar para niños con estampado de dinosaurios se ve genial gracias a su estampado completo y su corte deportivo.

Confeccionado en 100% algodón orgánico.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×