PELELE HELADOS DE SPROET - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PELELE HELADOS DE SPROET

33,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 33 puntos, es decir,  3,30   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 33 puntos, es decir,  3,30   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Pelele de Sproet&sprout de color pera con un divertido estampado de helado por todas partes. Está confeccionado con suave algodón 100 % orgánico.

El mameluco presenta adorables detalles de volantes, correas ajustables para los hombros y un cómodo cierre de botón en la parte inferior que facilita el vestir y los cambios rápidos. Está disponible en talla 0M-2Y.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×