PELELE ACANALADO TUTTI FRUTTI BLANCO DE SPROET AND SPROUT - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PELELE ACANALADO TUTTI FRUTTI BLANCO DE SPROET AND SPROUT

20,30 

Guía de tallas

SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

¡Tutti Frutti! Tu mini-yo estará listo para recibir el verano con el pelele acanalado Tutti Frutti de Sproet & Sprout.
Este pelele de canalé blanco presenta un estampado de texto negro “Tutti Frutti”.

Este pelele verde Tutti Frutti también cuenta con tirantes finos de verano y un práctico cierre de botón a presión.

Hecho de 95% algodón orgánico.

Disponible en todas las tallas desde 3 meses hasta 2 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×