Pantal?n setas baby de Sproet and Sprout - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

Pantal?n setas baby de Sproet and Sprout

22,40 

Guía de tallas

Descripción

Con un corte holgado, el clásico pantalón de chándal para bebé es un básico y versátil en tu armario.

Este favorito de rosa brumosa con estampado de hongos brinda comodidad para el uso diario.

Con un cordón para facilitar el uso y ajuste, estos suaves pantalones deportivos de canalé están hechos de 95 % algodón y 5 % elastano para una sensación relajada.

 

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×