MONO BICICLETA DE SPROET - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

MONO BICICLETA DE SPROET

47,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 47 puntos, es decir,  4,70   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 47 puntos, es decir,  4,70   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Mono para niño de Sproet&sprout de color océano profundo está confeccionado con algodón 100 % orgánico para ofrecer la máxima comodidad.

Este mono es duradero y suave y presenta un estampado de bicicletas. Está disponible en tallas 3A a 8A.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×