Leggings rayas azules de Sproet and Sprout - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

Leggings rayas azules de Sproet and Sprout

24,50 

Guía de tallas

Descripción

Los leggings, que brindan comodidad para el uso diario, son un favorito básico y atemporal en cualquier colección.

Estos legging azul hielo presentan un patrón de rayas verticales negras y son un must para cualquier temporada.

Confeccionada en 95% algodón orgánico.

Acabado con cinta ajustable en el interior de la cintura para tallas de 3 años en adelante.

 

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×