CAMISETA LIFEGUARD SPROET&SPROUT - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA LIFEGUARD SPROET&SPROUT

10,00 

Guía de tallas

Camiseta de manga corta SPROET &SPROUT de algodón en manga corta de color camel con ilustración en forma de helado en el centro.

  • Este producto es tan cuqui que te regala 10 puntos, es decir,  1,00   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 10 puntos, es decir,  1,00   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU 18287-1 Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Camiseta de manga corta SPROET &SPROUT de algodón en manga corta de color blanco con estampado salvavidas.

Composición: 80% algodón/20% lino.

Diseñado en Holanda.

 

 

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×