CAMISETA BASTA PASTA DE SPROET AND SPROUT - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA BASTA PASTA DE SPROET AND SPROUT

24,50 

Guía de tallas

Descripción

¡Basta, pasta!’ A todos los niños les encanta la pasta, ¿verdad? Y es por eso que la camiseta Basta Pasta de Sproet & Sprout es tan popular.

Esta camiseta blanquecina con las letras “Basta, Pasta” bordadas, tiene mangas cortas con puños y está confeccionada con una resistente tela French Terry. Su color neutro la convierte en una camiseta infantil básica ideal con un toque lúdico.

Hecho de suave algodón 100% orgánico.

Disponible en las tallas desde 2 años hasta 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×