VESTIDO BADMINTON GRIS SPROET&SPROUT - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO BADMINTON GRIS SPROET&SPROUT

39,00 

Guía de tallas

SKU 21625-1 Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Vestido de manga corta SPROET & SPROUT de algodón 100% orgánico con estampado de raquetas de bádminton en negro sobre fondo gris degradado.

El vestido lleva una cinta elástica en la cintura y abertura en la parte trasera haciendo un efecto de top y falda!

Es un vestido super veraniego, divertido y fresquito! Y si te gusta la combinación entre hermanos échale un vistazo a la camiseta y el short de la misma colección!!

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×