ROMPER KNIT RAINBOW TINY SOUL - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

ROMPER KNIT RAINBOW TINY SOUL

37,00 

Guía de tallas

SKU 23056 Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Romper sin mangas de punto, 100% algodón de la marca TINY SOUL.

Romper tejido en color crudo con ilustración de arcoiris en dos tonos cálidos en la parte frontal.

Botones de madera en la parte trasera y en la entrepierna para falicitar la puesta y el cambio de pañal.

Es una prenda joya para los más peques de la casa. No te parece precioso?

No olvides mirar la guía de tallas si dudas entre una talla u otra!

Composición: 100% algodón.

Diseñado en Milán; Fabricado en Portugal.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×