Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PELELE TIRANTES ESTAMPADO TOMATE DE SPROET AND SPROUT

El precio original era: 39,00 €.El precio actual es: 27,30 €.

Guía de tallas

SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

El pelele de tiras con estampado de tomate tejido de Sproet & Sprout combina dos cosas que son innegablemente italianas: tomates y el rojo intenso de la toscana.

Este pelele con volantes presenta un estampado de tomates rojos frescos; los volantes aportan un toque romántico, y gracias a los tirantes ajustables, siempre ofrecerá el ajuste perfecto.

Cuenta también con ajuste elástico en las piernas y cierre de botón a presión.

Este pelele rojo está confeccionado en 100 % lyocell, que es un tejido suave y fluido.

Disponible en todas las tallas desde 3 meses hasta 2 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×