Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA LINO MUSICAL DE SPROET AND SPROUT

El precio original era: 30,00 €.El precio actual es: 21,00 €.

Guía de tallas

Descripción

Si un billete de ida y vuelta (o mejor aún: un billete de ida) a Italia y una camiseta de lino suenan como música para tus oídos, la camiseta de lino Music de Sproet & Sprout seguro también lo hace. Con un sutil estampado de trompeta, esta camiseta infantil de lino lila rinde homenaje a los maestros italianos, y es ligera y cómoda de llevar.

Confeccionado con un 80% de algodón orgánico.
Disponible en las tallas desde 2 años hasta 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×