Sudadera choco de Sproet and Sprout - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

Sudadera choco de Sproet and Sprout

36,40 

Guía de tallas

Descripción

Sudadera de color turrón es un clásico favorito en cualquier armario. Ofrece una comodidad elegante.

Este artículo, con un corte holgado y relajado, presenta un estampado schoko por toda la prenda.

Confeccionado 100% en algodón orgánicos, es perfecto para el día a día.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×