Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PANTALON CHINO STRIPE SPROET&amp

El precio original era: 49,00 €.El precio actual es: 34,30 €.

Guía de tallas

Descripción

Pantalón chino de algodón de la marca SPROET&SPROUT. Rayas bicolor en color gris y negro. Tejido super gustoso, cintura ajustable con elásticos y botón, cremallera y cierre con clip. Dos bolsillos laterales y bolsillo decorativo en la parte trasera.

Ideal para combinar con las sudaderas de la colección AW21/22.

Diseñado en Holanda. Fabricado en India.

Composición: 95% ALGODÓN 5% ELASTANO

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×