Gorro Pom Pom rosa frambuesa de Sproet and Sprout - Pipalook

Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

Gorro Pom Pom rosa frambuesa de Sproet and Sprout

24,50 

Guía de tallas

Descripción

Gorro con pompón en la parte superior mantiene a su pequeño abrigado y cómodo durante los meses de invierno.

Este gorro de punto rosa frambuesa tiene un dobladillo doblado y es imprescindible en el armario de cualquier niño.

Talla S – 45-49cm (medida redonda)

Talla M – 50-53cm (medida redonda)

Talla L – 54-57cm (medida redonda)

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×