Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA TIRANTES RIB TUTTI FRUTTI DE SPROET AND SPROUT

El precio original era: 31,00 €.El precio actual es: 21,70 €.

Guía de tallas

Descripción

¡Tutti Frutti! Abraza el verano con un estilo fresco y afrutado con los hombros descubiertos y la camiseta con tiras finas acanaladas Tutti Frutti de Sproet & Sprout.
Este top de terracota con tirantes finos presenta un texto impreso “Tutti Frutti” con un escote recto y tirantes finos de verano.
Hecho de 95% algodón orgánico.
Disponible en las tallas desde 2 años hasta 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×