Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA ABSTRACT SPROET&SPROUT

32,00 

Guía de tallas

Camiseta de maga corta SPROET &SPROUT  en color beig con ilustración en forma de media luna negra en el centro. Ideal para combinar con el short absctract de la misma colección.

SKU 18315 Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Camiseta de maga corta SPROET &SPROUT  en color beige con ilustración en forma de media luna negra en el centro.

Las tallas inferiores a dos años tienen botones automáticos en el hombro para facilitar la puesta.

Composición: 100% algodón.

Diseñado en Holanda.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×